Федерация хоккея с мячом Прибайкалья подвела итоги сезона

Заседание прошло под председательством президента федерации Владимира Матиенко.
452
23:15, 17 апр

«Зенит» уступил в Чите в первом матче весенней части первенства

Возобновился футбольный сезон. Иркутский «Зенит» провел свой первый матч весенней части «ФОНБЕТ-Первенства» России.
366
15:16, 16 апр

Назначен главный тренер «Байкал-Энергии»

Опубликованная «Альтаиром» информация о назначении Андрея Рушкина новым главным тренером команды «Байкал-Энергия» подтвердилась.
499
13:15, 15 апр

Медики Прибайкалья проводят первый региональный турнир по волейболу

Первый региональный турнир по волейбоолу среди медицинских организаций проходит 14—15 апреля в Иркутске. Соответствующая инициатива поступила к его руководителю Олегу Ярошенко и была поддержана.
429
11:12, 15 апр

«Байкал-Энергия» ждет нового главного тренера

По имеющейся у ИА «Альтаир» информации, в ближайшее время у команды «Байкал-Энергия» появится главный тренер. Им станет Андрей Анатольевич Рушкин.
1223
12:06, 13 апр

Евгений Иванушкин покинул «Байкал-Энергию»

Об этом стало известно 12 апреля. По информации пресс-службы «бело-синих», хоккеист и руководство клуба провели переговоры, и такое решение было принято совместно.
215
10:39, 12 апр

Скоростной забег на на пик Любви пройдет в Аршане

14 апреля более 170 спортсменов из Иркутской, Новосибирской и Омской областей, республик Бурятия и Тыва и Красноярского края примут участие в чемпионате Сибири по альпинизму в дисциплине скайраннинг – вертикальный километр «Козерог-2018».
197
17:01, 10 апр

Чемпионат и первенство Сибири по бильярду пройдут в Иркутске

С 27 апреля по 2 мая в Иркутске состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту.
167
12:17, 10 апр

Прибайкалье присоединилось к программе развития детского хоккея «Добрый лед»

Турниры по хоккею с шайбой среди юношеских команд «Кубок Добрый лед» и «Добрый лед на Байкале» пройдут в Иркутской области в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед», к которой присоединился регион.
185
17:51, 09 апр

Сергей Левченко: «Мы уже расправляем плечи»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 9 апреля встретился с ветеранами спорта Прибайкалья.
653
14:45, 05 апр

Владимир Янко возвращается в «Динамо»

Владимир Янко, спортивный директор «Байкал-Энергии», покинул Иркутск и теперь будет работать на такой же должности в московском «Динамо».
287
08:11, 04 апр

«Ангара» начала домашний финальный тур с победы над «Обнинском»

В Иркутске, во Дворце спорта «Труд», стартовали игры второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».
270
16:32, 02 апр

Дальше без Иванова и Исмагилова

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» не сделал предложение о продлении трудовых отношений нападающему Станиславу Исмагилову, срок действия контракта с которым истек.
346
15:49, 30 мар

Турнир по горнолыжному спорту памяти В. А. Зверева проведут в Байкальске

Участниками мероприятия станут более 350 юных спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Красноярска, Томска, Новосибирска и других российских городов.
169
12:21, 29 мар

Братчанин Павличенко назван лучшим саночником России в сезоне

Спортсмен из Братска Семен Павличенко (на фото) признан лучшим среди саночников-мужчин в сезоне 2017-2018 годов, рейтинг опубликован на сайте Федерации санного спорта России.
170
13:01, 27 мар

День рождения — грустный праздник: «Иркут» уступил зенитовцам в Санкт-Петербурге

Уже к окончанию первой десятиминутки «Зенит» добился внушительного преимущества в 15 очков (27:12).
154
21:55, 25 мар

СКА-«Нефтяник» стал чемпионом России, разгромив красноярский «Енисей»

Завершился чемпионат России по хоккею с мячом. Чемпионом России стал СКА-«Нефтяник», который в финальном матче разгромил красноярский «Енисей» со счетом 8:1.
201
14:13, 25 мар

Шесть мячей Евгения Иванушкина принесли «Байкал-Энергии» бронзовые медали

Состоялся второй матч серии за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом. «Байкал-Энергия» принимала соперников из кемеровского «Кузбасса».
448
16:29, 24 мар

Все на хоккей: в воскресенье «Байкал-Энергия» сразится за бронзу

В воскресенье 25 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд» станет известна судьба бронзовых медалей чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
488
17:00, 23 мар

Байкальская буерная неделя пройдет в Ольхонском районе

Участники прибудут из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, а также из Германии, Голландии, Англии, Швейцарии и Польши.
166
21:51, 22 мар

Первый матч бронзовой серии завершился со счетом 4:2 в пользу «Кузбасса»

В Кемерово стартовала двухматчевая серия за третье место чемпионата России по хоккею с мячом. В первом матче серии кемеровский «Кузбасс» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска и одержал победу со счетом 4:2.
256
13:01, 22 мар

Второй отборочный этап Кубка мира по ICE-гольфу пройдет в Листвянке

XIV турнир Baikal Open Ice Golf Tournament, в рамках которого состоится второй отборочный этап Кубка мира по IСЕ-гольфу 2020 года, пройдет 24–25 марта на льду Байкала вблизи поселка Листвянка, Иркутского района.
156
12:59, 22 мар

Павел Колобков и Сергей Левченко обсудили строительство в Иркутске Центра по хоккею с мячом

Министр спорта России Павел Колобков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.
582
15:35, 21 мар

«Байкал-данс–2018» в Иркутске соберет более 700 танцоров

Вход на все дневные соревнования свободный. Вечером зрители увидят финальные выступления ведущих спортсменов турнира.
349
00:28, 21 мар

«Ермак» уступил в Кургане и завершил сезон

Ангарский «Ермак» и курганское «Зауралье» провели пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубка Петрова).
1846
15:58, 18 мар

XII Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом назвал победителей и призеров

Завершился розыгрыш XII Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди взрослых любительских команд.
1979
20:44, 17 мар

«Ермак» проиграл, пропустив пять безответных шайб

Ангарский «Ермак» и «Зауралье» из Кургана провели третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова).
232
20:39, 17 мар

Кубок губернатора по хоккею с мячом. Завтра — решающие матчи

Завершаются игры XII Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди взрослых любительских команд.
279
21:44, 16 мар

«Ермак» обыграл «Зауралье» и сократил счет в серии

Ангарский «Ермак» и «Зауралье» из Кургана провели третий матч четвертьфинальной серии чемпионата высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова).
206
21:40, 16 мар

«Байкал-Энергия» сыграет в матчах за бронзовые медали

Иркутская «Байкал-Энергия» и хабаровский СКА-«Нефтяник» провели третий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом.
2009
14:09, 15 мар

«Иркут» обыграл «Купол-Родники» с разницей в двадцать очков

«Иркут» провел очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. На своей площадке иркутяне принимали соперников из ижевской команды «Купол-Родники».
204
16:22, 14 мар

Стартует Кубок губернатора Иркутской области среди любительских хоккейных команд

По многолетней традиции завершающим турниром зимнего сезона по хоккею с мячом в Иркутской области является Кубок губернатора среди взрослых любительских команд.
383
08:30, 14 мар

«Ермак» уступил «Зауралью» во втором четвертьфинале, пропустив решающую шайбу в овертайме

Во втором матче четвертьфинального раунда плей-офф чемпионата высшей хоккейной лиги (Кубка Петрова) ангарский «Ермак» вновь встречался на выезде с «Зауральем» из Кургана.
1910
19:13, 13 мар

Полуфинал СКА-«Нефтяник» — «Байкал-Энергия» переезжает в Иркутск при двух победах хабаровчан

В Хабаровске во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом встречались хабаровский СКА-«Нефтяник» и иркутская «Байкал-Энергия».
305
08:11, 13 мар

«Зауралье» выиграло у «Ермака» в первом матче четвертьфинальной серии

Стартовали четвертьфинальные серии чемпионата высшей хоккейной лиги (Кубка Петрова). Ангарский «Ермак» свой первый матч серии проводил в Кургане, где встречался с местным «Зауральем».
1947
19:54, 12 мар

Полуфинальная серия для «Байкал-Энергии» началась с 1:12 в Хабаровске

Стартовали матчи 1/2 финала чемпионата России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергию» свою полуфинальную серию начала в Хабаровске матчем против СКА-«Нефтяника».
1966
18:49, 12 мар

Ольхонская часть «Зимниады»: забег на коньках и «Синий лед»

Более трехсот человек с 9 по 11 марта бороздили на коньках лед Байкала на открытом международном марафоне.
314
13:24, 12 мар

Названы лучшие гонщики «Байкальского разлома»

Победителей и призеров в четырех дисциплинах как среди профессионалов, так и любителей определили на фестивале экстремальных видов спорта.
1911Aeaai
20:56, 11 мар

Турнир на призы аэропорта Иркутска стал внутренним делом «Сибсканы»

В Иркутске, на льду запасного поля стадиона «Труд», прошли игры третьего по счету турнира по хоккею с мячом на призы АО «Международный аэропорт Иркутск».
2028
23:34, 09 мар

«Ермак» сыграет в четвертьфинале с «Зауральем»

В 1/4 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова) ангарский «Ермак» сыграет с «Зауральем» из Кургана.
2143
15:20, 09 мар

«Байкал-Энергия» крупно обыграла «Уральский трубник» и вышла в полуфинал

Если днем ранее хоккеисты «Уральского трубника» были очень активны на первых минутах встречи, то сейчас дебют матча полностью остался за иркутянами.
2152
15:03, 08 мар

«Байкал-Энергия» отложила выход в полуфинал на завтра

«Байкал-Энергия» в первом раунде плей-офф считалась явным фаворитом. А уж после того, как иркутяне выиграли в первом матче серии в Первоуральске, шансы гостей стали считаться близкими к нулю.
2115
21:22, 07 мар

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин завершился триумфом иркутского «Рекорда»

В Иркутске, на стадионе «Труд», завершились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд.
380
07:36, 07 мар

«Ермак» вышел в четвертьфинал, обыграв «Южный Урал» в шестом матче

Завершаются игры 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петровая). Очередным четвертьфиналистом турнира стал ангарский «Ермак».
2072
18:21, 06 мар

Открылся первый Кубок губернатора Иркутской области по шахматам

6 марта в Иркутске стартовал Кубок губернатора Иркутской области по быстрым шахматам, являющийся этапом Кубка России Рапид Гран-при.
459
07:18, 06 мар

«Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник» в первом матче четвертьфинальной серии

Иркутская «Байкал-Энергия» провела первый матч 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. В Первоуральске иркутяне встречались с «Уральским трубником» и одержали победу — 4:3.
2214
19:48, 05 мар

До 2,5 тысячи зрителей ожидается на фестиваль «Байкальский разлом»

Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» пройдет с 8 по 11 марта в Ольхонском районе. Зрителей ждет насыщенная программа.
692
16:44, 05 мар

Спортсмен федерации каратэномичи стал лучшим на первенстве Прибайкалья по всестилевому каратэ

Более 300 участников, представляющих 11 команд из 10 городов Иркутской области, приняли участие в региональном первенстве по всестилевому каратэ.
434
14:27, 05 мар

«Иркут» вырвал победу в Новосибирске

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд  Суперлиги «Иркут» на выезде встречался с одним из фаворитов сезона, командой «Новосибирск».
256
21:57, 04 мар

Боксер из Иркутска Михалкин проиграл бой за титул чемпиона мира WBO

Боксер из Иркутска Игорь Михалкин (справа на фото) проиграл бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе.