... Иркутск
Доллар
Евро

Состязания по вождению трактора и троеборье дояров: Зимние сельские спортивные игры пройдут в Прибайкалье

Зимние сельские спортивные игры Иркутской области пройдут в поселке Залари с 6 по 8 марта. Заявки на участие подали 19 команд из Тулунского, Зиминского, Жигаловского, Боханского, Аларского, Иркутского районов и других муниципалитетов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В программу соревнований в этом году вошли гиревой спорт, лыжные гонки, ринк-бенди, баскетбол, шахматы, шашки, а также соревнования дояров и механизаторов, спортивных семей. Соревнования дояров проведут по программе троеборья: лыжные гонки (для мужчин предусмотрена дистанция 2500 м, для женщин – 1000 м), сборка и разборка доильного аппарата, упражнения силовой гимнастики. В судействе соревнований дояров традиционно принимают участие специалисты министерства сельского хозяйства области.

Соревнования механизаторов также включают в себя лыжные гонки и упражнения силовой гимнастики и состязания по вождению трактора по заданной трассе. В судействе будут участвовать специалисты службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области. Для спортивных семей предусмотрена комбинированная эстафета, лыжные гонки и дартс.

Итоги спортивных игр подведут в личном, командном, а также в общекомандном первенстве по двум группам районов. Кроме того, определят абсолютного победителя финального этапа.


Яндекс.Метрика