Женская сборная России сыграет в финале чемпионата мира

Игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд завершаются в Норвегии. 21 февраля здесь начались матчи полуфинала. Сборная России свой полуфинал проводила с хозяйками турнира – сборной Норвегии.

Сборная России с самых первых минут матча получила заметное преимущество и, несмотря на самоотверженную игру норвежской обороны, подкрепила игровое превосходство забитыми мячами. Кристина Машинская открыла счет в матче, уверенно реализовав 12-метровый, а к середине первого тайма наша команда удвоила результат после точного удара Галины Михайловой.

Во втором тайме сборная России продолжала уверенно вести игру и, забив еще два мяча (дубль на свой счет записала Татьяна Гуринчик), довела встречу до уверенной победы – 4:0.

В финальном матче чемпионата мира, который будет сыгран 22 февраля, сборная России встретится с победителем матча Швеция – Финляндия.