... Иркутск
Доллар
Евро

Завершился чемпионат Иркутской области среди команд группы «Б»

Завершились игры чемпионата Иркутской области по хоккею с мячом среди команд группы «Б». Также, как и в группе «А», в нем приняли участие восемь команд, которые определяли победителя и призеров турнира в двухкруговом турнире с разъездами. Победителем соревнований стала команда «Сибскана-Рекорд-2004», серебряные медали выиграл ФСК «Шелехов», бронзовые – свирская «Энергия».

Первыми из команд-участниц турнира свои медали получили шелеховчане. Случилось это 6 апреля, в Международный день спорта и церемония награждения, которую провели в музее спортивной славы Шелехова, получилась очень торжественной.

Уютный зал музея, который впечатляет своими экспозициями, с трудом вместил участников праздника награждения. На церемонию были приглашены совсем юные хоккеисты, воспитанники ФСК «Шелехов», болельщики, ветераны спорта. Команде был вручен «серебряный» кубок и огромный торт с надписью «Возрождение русского хоккея», хоккеисты получили заслуженные медали. Награды серебряным призерам первенства вручали глава города Шелехов Алексей Тенигин и ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев. Хоккеистов команды, которая существует первый год, поздравили с успешным сезоном, пожелали не останавливаться на достигнутом, и радовать своих болельщиков новыми победами и высокими результатами.

– Команда ФСК «Шелехов» добилась результата уже в первый год, и произошло это благодаря людям, которые заинтересованы в развитии хоккея с мячом, и самим спортсменам. Мы видели, как готовилась и выступала команда. Но сезон еще не окончен, и скоро шелеховчане сыграют на Кубке губернатора Иркутской области. Мы благодарим хоккеистов, которые защищают цвета города. Но это только первый сезон и у нас все впереди. Хочется от себя лично и от администрации Шелехова от души поздравить ребят, пожелать им, чтобы они были такими же здравыми и могучими. Впереди у них золотые медали, и я уверен, что кто-то из них попробует себя в командах более высокого уровня. У нас есть, к чему стремиться, и думаю, что в следующем сезоне ФСК «Шелехов» выступит еще лучше, – сказал глава Шелехова Алексей Тенигин.

– Хочу поздравить ФСК «Шелехов» с заслуженным вторым местом, которое команда заняла в группе «Б». Надеюсь, команда проведет комплектацию, подготовится и будет выступать в группе «А». Для этого все в Шелехове есть – и база, и желание, и отличные руководители. Думаю, что впереди у команды большая, долгая, интересная история, которая была и до этого. Поэтому от лица президента федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимира Матиенко поздравляю шелеховчан, и желаю в следующем сезоне показать им более высокий результат, – подчеркнул ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев.


Яндекс.Метрика