Юрий Фогель выиграл «золото» на дистанции 3000 метров

Соревнования по конькобежному спорту в рамках II международных зимних игр «Дети Азии» завершаются в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове.

Второй день конькобежных соревнований завершала дистанция 3000 метров среди юношей. И вновь иркутские конькобежцы выиграли «золото». Юрий Фогель провел забег выше всяких похвал и заслуженно выиграл золотую медаль. Его результат — 4.14,10. Он на секунду опередил Матвея Бажанова из Москвы, и на семь секунд — Александра Лопаева (Уральский федеральный округ), которые заняли, соответственно, второе и третье места.

Это уже третья золотая медаль, которую иркутские конькобежцы выиграли на играх «Дети Азии». Ранее два «золота» завоевал Кирилл Батюшкин, который выиграл дистанции 500 и 1000 метров.

3 марта, в конькобежной программе запланированы еще две дистанции. Спортсменов ждут командный спринт и масс-старт.