Тяжелоатлеты из Прибайкалья выиграли шесть медалей на всероссийском турнире памяти Александра Воронина

Спортсмены из Иркутской области выиграли шесть медалей на XXVII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Соревнования проходили 25–26 октября в Гурьевске, Кемеровской области.

Золотую медаль в весовой категории 96 кг завоевал Лев Пигарев. Серебряным призером в весе 81 кг стал Александр Поляков с суммой двоеборья 288 кг. В весе 61 кг третье место занял Денис Кузьменко, его результат в сумме двоеборья составил 215 кг. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории 67 кг взял Константин Кондратьев с результатом в сумме двоеборья 233 кг.

В весовой категории 87 кг победила Юлия Иванова, показавшая результат в сумме двоеборья 187 кг. Серебряную медаль в весе свыше 87 кг вручили Наталье Ильиной. Ее результат в сумме двоеборья – 166 кг.

По итогам соревнований в командном зачете женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив команде Кемеровской области. На третьем месте оказались спортсменки из Омской области.

Мужская команда из Прибайкалья стала третьей. Победила в командном зачете сборная Кемеровской области, второе место заняли спортсмены Новосибирской области.