... Иркутск
Доллар
Евро

Владимир Янко возвращается в «Динамо»


12.jpgВладимир Янко, спортивный директор «Байкал-Энергии», покинул Иркутск и теперь будет работать на такой же должности в московском «Динамо».

Об этом сообщает официальный сайт ХК «Динамо», который также подтвердил переход в московский клуб Никиты Иванова, в составе иркутской команды выигравшего бронзовые медали минувшего чемпионата России по хоккею с мячом.

Владимир Владимирович Янко, заслуженный тренер СССР и России, занял пост спортивного директора иркутского хоккейного клуба в начале ноября 2016 года.

***

Владимир Янко в качестве хоккеиста пять раз становился чемпионом СССР в составе московского «Динамо», а также четыре раза выигрывал чемпионаты мира в составе сборной СССР. После завершения карьеры игрока Владимир Янко работал главным тренером и спортивным директором в сыктывкарском «Строителе», красноярском «Енисее», финской «Вейтере», архангельском «Воднике», красногорском «Зорком», московском и казанском «Динамо», кемеровском «Кузбассе», кировской «Родине», ульяновской «Волге», иркутской «Байкал-Энергии».

Его команды не раз выигрывали медали чемпионатов страны, в том числе золотые. Сборные СССР и России, выступавшие под руководством Владимира Янко, шесть раз становились чемпионами мира.


Яндекс.Метрика