В насыщенном календаре Федерации хоккея с мячом Иркутской области около сорока соревнований, абсолютное большинство из которых – детские. И уже по традиции календарный год завершает областной турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси по хоккею с мячом среди мальчиков. На этот раз в турнире, который проходит в ледовом дворце «Байкал», принимают участие семь команд юных хоккеистов 2014-2015 годов рождения.

Турнир проводится по круговой схеме и каждой команде за два дня придется провести по шесть матчей. Несмотря на такую серьёзную нагрузку, хоккеисты играют азартно, с удовольствием, на радость себе и родителям, которые пришли на трибуны, несмотря на будний день.
Матчи проводятся сразу на двух площадках, и в первых играх «Сибскана-2014» отправила 14 безответных мячей в ворота «Сибсканы-Локомотива», а «Байкал-Энергия-ЦРС» обыграла «Сибскану» из Усть-Ордынского (5:1). Именно «Сибскана-2014», «Байкал-Энергия-ЦРС», а также «Юность-2016» лидируют после первого игрового дня: команды одержали по три победы в трех матчах.
Завтра – второй, заключительный день турнира. Команда, занявшая первое место, будет представлять Прибайкалье на втором этапе соревнований, который состоится в Красноярске. А лучшие команды второго этапа сыграют в финале соревнований, который пройдёт в Москве на Красной площади.
Результаты первого дня соревнований (25 декабря):
Расписание матчей второго дня (26 декабря):
Поле 1
Поле 2
