... Иркутск
Доллар
Евро

У юниоров лидируют «Енисей» и «Кузбасс»

Второй игровой день финального турнира первенства России среди юниоров завершился в ледовом дворце «Байкал» 11 апреля. Волей календаря второй тур пропускали хозяева, хоккеисты «Байкал-Энергии-ЦРС». Зато в борьбу за награды вступил архангельский «Водник». Архангелогородцы открывали второй игровой день матчем с кемеровским «Кузбассом».

«Кузбасс» начал мощно и к 11-й минуте повел 3:0. Открыли счет кемеровчане с пенальти, а второй и третий мячи «Кузбасса» были похожи: защита «Водника» оставляла бьющего без присмотра в центре штрафной, откуда Дмитрий Дукарт и Павел Филаткин наносили разящие удары. Архангелогородцы, усиленные к финалу Романом Ананьиным и Арсением Козловым, игроками «основы» «большого» «Водника», пытались изменить ход матча. Но кемеровчане уверенно контролировали игру, выиграли первый тайм (4:2), а в голевой перестрелке второй половины закрепили свое превосходство и выиграли со счетом 10:4.

В центральном матче тура встречались сборная Хабаровского края и «Енисей». Но борьбы в этой встрече не получилось. Правда, после 0:3 в первом тайме вторую половину хабаровчане начали успешно – Кирилл Рекунов уверенно разобрался с обороной красноярцев. Но интрига прожила совсем недолго. Уже в ответной атаке Платон Кузьменко как сквозь масло прошел хабаровскую половину поля и аккуратно уложил мяч в дальний угол. Вскоре голевой дубль оформил Антон Савлук, но «Енисей» и не думал останавливаться на достигнутом. В оставшееся время матчей красноярцы забили еще пять мячей, хабаровчане – один, и финальный свисток зафиксировал победу «Енисея» со счетом 11:2.

В матче «Родина» – сборная Свердловской области поначалу более убедительно выглядели свердловчане, которые к середине тайма повели в два мяча. Но кировчане и не думали сдаваться без боя и к перерыву смогли поднять себе настроение, организовав два мяча «в раздевалку» – 2:2. После перерыва ход игры не изменился – свердловчане выходили вперед на один-два мяча, «Родина» пыталась догнать соперника, но сделать это не удалось. Сборная Свердловской области, в составе которой солировал Николай Прудников, забивший пять мячей, довела матч до победы и выиграла со счетом 7:6.

Таким образом, после двух туров лидируют «Кузбасс» и «Енисей», одержавшие по две победы. Именно эти команды откроют 12 апреля третий тур турнира.

Результаты матчей второго тура (11 апреля):

«Кузбасс» (Кемерово) – «Водник» (Архангельск) – 10:4

Сборная Хабаровского края – «Енисей» (Красноярск) – 2:11

«Родина» (Киров) – сборная Свердловской области – 6:7

В матчах третьего тура (12 апреля) встречаются:

13.00. «Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово)

16.00. «Водник» (Архангельск) – «Родина» (Киров)

19.00. «Байкал-Энергия-ЦРС» (Иркутск) – сборная Хабаровского края


Яндекс.Метрика