... Иркутск
Доллар
Евро

Турнир Перминова стартует в Иркутске 10 сентября

XXXII турнир по мини-футболу, посвященный памяти известного спортивного журналиста, спортивного комментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова, пройдет в Иркутске с 10 по 12 сентября. Команды будут бороться за почетный трофей на центральном стадионе «Труд».

Турнир Перминова – одно из самых популярных и представительных мини-футбольных соревнований в России. В допандемийные годы он собирал порядка 80 команд. К сожалению, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, в этот раз в турнире примут участие только 24 команды, в первую очередь – победители и призеры предыдущих Кубков. Хотя желающих было в три раза больше.

Заседание судейской коллегии состоится 9 сентября. Будет утвержден регламент соревнований и проведена жеребьевка участников.

– Радует огромный интерес к турниру. Звонят изо всех уголков области, из Бодайбо, Киренска, Черемхова, Тайшета – команды этих городов подтвердили свое участие. К сожалению, не сможет приехать команда Усть-Кута, первый победитель турнира, по всей видимости из-за финансовых причин. Несмотря на то что сыграют всего 24 команды, география участников по-прежнему солидная. Думаю, что турнир пройдет в своих лучших традициях, – рассказывает Павел Кушкин, бессменный организатор всех турниров памяти Льва Перминова.


Яндекс.Метрика