... Иркутск
Доллар
Евро

Труд людей, причастных к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом, отмечен наградами

В ледовом дворце «Байкал» состоялось награждение тех, кто своим трудом сделал возможным проведение на высоком уровне чемпионата мира по хоккею с мячом в группе В, игры которого прошли на стадионах Иркутской области в начале марта. Благодарственные письма от имени правительства Иркутской области вручал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Награды получили руководители спортивных арен чемпионата мира – Валерий Кананчук (стадион «Рекорд»), Андрей Удружев (ФСК «Шелехов»), Антон Шишкин (стадион «Труд»), волонтеры и журналисты. Были отмечены участники авторского коллектива издания «Легенды русского хоккея», которое было подготовлено специально к чемпионату мира. Награды удостоены Игорь Верхозин (руководитель проекта), а также Татьяна Глюк, Михаил Климов и Борис Фоминых.

– В 2020 году в Иркутске состоялся чемпионат мира, правда, не в полной мере. Но я уверен, что крупные соревнования, в том числе международные, будут частыми гостями в новом ледовом дворце, на радость любителям не только русского хоккея, но и многих других видов спорта. Сейчас же для меня большая честь вручить награды людям, которые обеспечили проведение чемпионата на высоком организационном уровне, - отметил Павел Богатырев.

– Сегодня в ледовом дворце «Байкал», который мы по-настоящему заслужили, награждаем журналистов, которые издали шикарную книгу. Это по-настоящему титанический труд. Сегодня здесь присутствуют журналисты из Иркутска, но в работе над книгой принимали участие люди из многих городов страны. Всем им огромное спасибо, – подчеркнул президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.


Яндекс.Метрика