Третий игровой день завершился в юниорском финале

Матчи первенства России по хоккею с мячом среди юниоров продолжаются в ледовом дворце «Байкал». Третий игровой день турнира стартовал матчем лидеров, «Енисея» и «Кузбасса». Как и ожидалось, игра получилась упорной и напряженной.

Поначалу голевая удача была на стороне «Енисея», который реализовал две скоростные атаки, когда Платон Кузьменко оказывался наедине с вратарем соперников – 2:0. Но еще до перерыва кемеровчане отыгрались. Сначала они забили с углового, а Дмитрий Дукарт поразил красноярские ворота мощным ударом с ходу.

Наверное, ключевым в этом матче стал третий мяч «Кузбасса», забитый в самом начале второго тайма. Получился он достаточно курьезным. При розыгрыше свободного с левого фланга Данила Фоминых забросил мяч в штрафную, а Евгений Хвалько, в касание переправил его в угол ворот. Удар получился не самым сильным и мяч летел точно в руки голкиперу. Но игровой снаряд непостижимым образом выскочил из перчаток вратаря, и приземлился за линией ворот.

Оставшееся время прошло во взаимных атаках, и все-таки, увереннее в этой игре смотрелся «Кузбасс», реализовавший еще один угловой.

Во втором матче тура «Водник» обыграл «Родину» с крупным счетом. Несмотря на быстрый гол архангелогородцев, победа далась северянам непросто. В первом тайме кировчане успешно противостояли соперникам, достаточно успешно оборонялись, но на 27-й минуте все-таки провалились, когда пропустили выход «двое на вратаря». Тем не менее, «Родина» смогла восстановить интригу, когда под занавес тайма Артем Пысин переиграл вратаря соперников в ближнем бою – 2:1.

Исход этого матча предопределили два быстрых гола капитана «Водника» Арсения Козлова в начале второго тайма. После этого преимущество архангелогородцев стало внушительным, мячи в ворота соперников летели один за другим, и финальный свисток зафиксировал победу «Водника» со счетом 10:3.

Первый тайм матча «Байкал-Энергии-ЦРС» – и сборной Хабаровского края получился напряженным, неуступчивым, с большим количеством борьбы и удалений. Иркутяне на правах хозяев были более активны, и открыли счет на 9-й минуте. Давид Корешков здорово отработал слева, выкатил мяч в центр и Даниилу Пашкову оставалось уложить мяч в угол ворот. Но соперников это ничуть не смутило, и уже к середине тайма, после двух удачных стандартов в исполнении Павла Пономарева, хабаровчане повели в счете (2:1).

До перерыва иркутская команда вновь вышла вперед, а с началом второй половины встречи завладела хорошим преимуществом, которое стала превращать в голы. Но и хабаровская команда не собиралась досрочно складывать оружие, достаточно остро действуя у ворот иркутян. Но вратари и защитники «Байкал-Энергии-ЦРС» действовали очень уверенно, и во втором тайме дальневосточники смогли забить всего один мяч – получив мяч после дальней передачи вратаря Даниил Шкинев реализовал выход один на один. Но иркутская команда уже полностью контролировала игру и к концу матча довела свое голевое преимущество до крупного – 8:3. Очень эффектным получился восьмой мяч иркутян, закрепивший победу нашей команды. Давид Корешков, по изящной дуге забросил мяч, за спины защитникам, а Владислав Абросимов уверенно переиграл вратаря соперников.

После трех игровых дней единолично лидирует «Кузбасс», одержавший три победы в трех матчах. Завтра, 13 апреля, у команд запланирован день отдыха, после чего им предстоит провести еще четыре тура.