... Иркутск
Доллар
Евро

Турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова стартует в Иркутске 30 августа

Матчи 30-го турнира по мини-футболу памяти известного иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Перминова начнутся на стадионе ИрНИТУ в Иркутске 30 августа. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, ожидается, что в мероприятии примут участие более 60 команд.

– Турнир пользуется огромной популярностью в Иркутской области. В нем участвуют практически все, кроме футболистов, имеющих профессиональные контракты. В свое время количество участников было более 80 команд из различных городов и поселков. Традиционно на турнир памяти Льва Петровича Перминова приезжают в Иркутск команды из самых отдаленных муниципальных образований, – цитирует пресс-служба заместителя министра спорта области Павла Богатырева.

Первый турнир памяти Льва Перминова прошел в 1990 году, тогда его участниками стали восемь команд. Первым победителем был «Водник» из Усть-Кута. Чаще всего турнир выигрывали представители Братска, Ангарска, Иркутска, Тайшета, Тулуна. Увозили почетный трофей команды Усть-Кута и Бодайбо.


Яндекс.Метрика