... Иркутск
Доллар
Евро

Министр спорта извинился перед болельщиками БК «Иркут»

Министр спорта Иркутской области Илья Резник принес извинения всем болельщикам БК «Иркут» и любителям баскетбола в связи с роспуском команды из-за финансовых трудностей. Глава регионального минспорта сообщил, что ведомство делало все возможное для стабилизации финансовой ситуации в клубе, но не удалось найти титульного спонсора для команды.

— На баскетбольной карте России Иркутск занимал свое почетное место. Баскетбольный клуб «Иркут» собирал полные трибуны и всегда радовал болельщиков своей игрой. Для иркутского спорта это большая потеря, которая приведет к снижению темпов развития баскетбола в Приангарье, — цитирует пресс-служба областного минспорта слова Ильи Резника.

Министр поблагодарил руководство клуба, всех игроков и тренеров за весомый вклад в развитие баскетбола, за проводимую БК «Иркут» социальную работу и достигнутые результаты. 

— Хотелось бы особо поблагодарить Павла Шадрина, который много лет помогал клубу, и всех тех, кто в последнее время делал все возможное для сохранения профессионального баскетбола в Иркутске, — приводятся в сообщении слова Ильи Резника.

6ы.jpg
Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


Яндекс.Метрика