... Иркутск
Доллар
Евро

Строительство ледового дворца в Иркутске: работы идут полным ходом

Состоялось заседание штаба по строительству в иркутском Академгородке ледового дворца «Байкал» под руководством первого заместителя губернатора – председателя правительства региона Руслана Болотова. Участие принимали главный инженер ООО «СДС-Строй» Евгений Галямов, директор УКС Иркутской области Евгений Харитонов, министр спорта Прибайкалья Илья Резник, президент Союза строителей области Юрий Шкуропат, президент региональной Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко и другие.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

На мероприятии отметили, что основные работы на объекте практически вошли в основной график. Особое внимание уделили вопросу выдаче всей рабочей документации заказчику стройки, составлению плана работ по сетям водоснабжения, канализации, электроснабжения, обеспечению контроля над выделением финансирования арены за счет средств регионального бюджета.

Также штаб принял к сведению информацию о графике работ по установке несущих деревянных арок. До конца августа все 12 штук будут на месте: планируется, что в каждый летний месяц будут устанавливать по две арки. К слову, 29 мая появилась шестая такая конструкция.

На заседании штаба особо подчеркнули, что работы идут полным ходом, настрой у всех решительный на то, чтобы ввести Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в срок – к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в марте 2020 года.


Яндекс.Метрика