... Иркутск
Доллар
Евро

Тестовый матч в новом ледовом дворце в Иркутске перенесли

Тестовый матч с участием иркутских команд, который должен был пройти в ледовом дворце «Байкал» 22 марта, решили не проводить. Необходимость в нем отпала из-за переноса чемпионата мира по хоккею с мячом на октябрь, сообщил «Альтаиру» руководитель дирекции по подготовке и проведению ЧМ Владимир Матиенко.

– Игру нужно было провести за неделю до начала чемпионата (его старт планировался на 29 марта), чтобы проверить состояние льда на поле, протестировать все оборудование, в том числе вентиляционное, тепловое и холодильное. Кроме того, необходимо было отрегулировать работу персонала, а также волонтеров, без которых болельщикам в первое время трудно было бы ориентироваться в новом спортивном сооружении, – пояснил Владимир Матиенко.

Кроме этого, предполагалось, что на тестовом матче будут присутствовать несколько тысяч болельщиков. Это позволило бы определить температуру на арене при заполненных трибунах, и, следовательно, параметры работы холодильного оборудования для поддержания необходимой температуры льда. Конечно же, такое скопление людей в одном месте нежелательно из-за распространения коронавируса.

Тестовый матч проведут в более поздний срок. О нем будет сообщено дополнительно.


Яндекс.Метрика