... Иркутск
Доллар
Евро

Свирская «Энергия» выиграла турнир Гришина среди ветеранов

Год столетия иркутского хоккея с мячом отмечен целой россыпью соревнований. Всего за сезон Федерации хоккея с мячом Приангарья предстоит провести около сорока турниров. Вот и минувшее воскресенье оказалось очень насыщенным: на стадионе «Труд» были разыграны два Кубка Евгения Гришина, нашего известного хоккеиста и кумира болельщиков. Первый – среди мальчишек 2015-2015 годов рождения (о котором уже сообщал ИА «Альтаир»), второй – среди ветеранов старше 45 лет.

Кубок Гришина среди ветеранов прошел по традиционному, привычному формату – на полполя в блицрежиме. В однокруговом турнире сильнее всех оказались ветераны свирской «Энергии», на втором месте финишировала женская «Сибскана», на третьем – «Вымпел» (Иркутский район). Свирчане обыграли «Сибскану» со счетом 8:3 и «Вымпел» (11:5). «Сибскана», в свою очередь, оказалась сильнее «Вымпела» – 4:2.

Лучшими игроками соревнований были признаны Михаил Ананьев («Энергия»), Елена Горемыкина («Сибскана»), Олег Алексеев («Вымпел»). Они получили специальные награды от Федерации хоккея с мячом Иркутской области. Победителям турнира был вручен красивый кубок внушительных размеров, всем командам-призерам – медали с портретом Евгения Гришина.


Свирская «Энергия» – победитель турнира на Кубок Евгения Гришина

«Здорово, что собрались команды, сыграли, вспомнили Женю Гришина. Он нам совсем не чужой человек, играл и у нас. Мы провели много матчей, когда он выступал за команду Бориса Баринова 1971 года рождения. Да и потом он был в отличных отношениях со многими хоккеистами. Так что мы не могли не приехать на этот турнир. Здорово, что он состоялся. Играли в морозную погоду, но впечатления от организации и всего турнира самые положительные», – отметил тренер свирской «Энергии» Александр Ананьев.


Яндекс.Метрика