... Иркутск
Доллар
Евро

Студотряды начали помогать строителям Центра по хоккею с мячом в Иркутске

Студенческие отряды вузов и сузов Прибайкалья – всего 370 человек – начали помогать строителям Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, привлечь к работе студотряды предложил врио губернатора Игорь Кобзев. Подобный опыт успешно применялся во время стройки спортивных объектов в других регионах России, например, при подготовке к Олимпиаде в Сочи.


Фото пресс-службы правительства Иркутской области

– Сначала у нас было знакомство с объектом, затем разгрузочно-погрузочные работы, сейчас ребята приступили к очистке фасадов, подготовке и покраске стен. Каждый вечер мы будем определять план работ на следующий день, – цитирует пресс-служба командира студенческой стройки Иркутской области Руслана Манатова.

2 февраля Игорь Кобзев проконтролировал ход строительно-отделочных работ. Глава региона поинтересовался соблюдением мер безопасности студотрядами на объекте, пообщался со студентами лично, подчеркнул значимость их работы.

– То, что вы сейчас делаете, – это почетная работа, это вклад в возведение такого важного не только для Иркутской области, но и для страны, спортивного объекта. Эта арена станет главной при проведении предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом, – передает слова Игоря Кобзева пресс-служба.

Врио губернатора оценил готовность всех помещений спортивного центра. Это спортивные залы, гостиничные номера, где будут жить спортсмены во время соревнований, административные помещения. Игорь Кобзев подчеркнул, что проверки с участием всех контролирующих служб будут проходить регулярно.


Яндекс.Метрика