Студенческая лига. Итоги второго игрового дня

Второй тур чемпионата студенческой лиги по хоккею с мячом открылся матчем команд Кирова и Мурманска. Кировчане начали активно и быстро открыли счет. Роман Кондратьев вышел один на один с вратарем, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. Но к середине первого тайма мурманская команда не только отыгралась, но и вышла вперед. Максим Кирбаба забил мощным ударом с радиуса, а вскоре оказавшийся в одиночестве в центре штрафной Леонид Кузьменков мягко катнул мяч в угол ворот.

К сожалению северян, на этом их успехи закончились. Уже через минуту команда Кирова восстановила равенство в счете, к перерыву повела «плюс два», а во втором тайме методично наращивала свое преимущество, подкрепляя его забитыми мячами. Как итог, студенческая сборная Кировской области стартовала с 10:2.

Во втором матче вторника Студенты Нижегородской области уверенно обыграли соперников из Улан-Удэ. Убедительную победу номинальных хозяев предопределили три быстрых мяча, забитые к 7-й минуте: два угловых и хлесткий дальний удар Тимофея Якушенко. Нижегородцы уверенно вели игру и к перерыву отправили в ворота соперников 13 безответных мячей.

Но команда БГУ не собиралась сдаваться на милость победителя и в начале второго тайма нашла свои поводы для радости, забив первые мячи на турнире. Владислав Ломбонов уверенно реализовал выход один на один, а Батор Дашицыренов забил с 12-метрового. Но последние минуты встречи нижегородцы провели собранно и праздновали победу со счетом 22:2.

В заключительном матче тура «Зыряне» долгое время не могли взломать оборону алтайской команды. Более того, в середине первого тайма сборная Алтая открыла счет, когда Баир Еликов точно пробил под вратарем. Отметим, что в этот момент у команды Горно-Алтайска были удалены два хоккеиста. Через две минуты сыктывкарцы сравняли счет: Филипп Козлов воспользовался неразберихой в штрафной соперников и протолкнул мяч в ворота. Но превратить свое преимущество в голы «Зыряне» смогли уже к концу тайма, когда в воротах алтайцев побывали шесть мячей кряду. После перерыва сыктывкарская команда полностью контролировала игру и довела матч до убедительной победы.

Таким образом, после второго игрового дня определились участники бронзового турнира. В играх за 7–9-е места сыграют БГУ, «МСК-Заполярье» и сборная Алтая.