... Иркутск
Доллар
Евро

Стадион «Шахтер» в Черемхове начнут реконструировать в 2020 году

Реконструкцию стадиона «Шахтер» начнут в Черемхове в 2020 году. На эти цели по областной программе «Развитие физической культуры и спорта» предусмотрели более 21,7 млн рублей, из них 20 млн – средства регионального бюджета.

– Стадион, построенный более полувека назад, остро нуждается в реконструкции. Он очень востребован у жителей Черемхова. Здесь занимаются воспитанники секций волейбола, баскетбола, футбола, хоккея с мячом и других видов спорта, проводятся физкультурные и спортивные мероприятия. Приведение объекта в соответствие с современными требованиями позволит значительно улучшить условия для занятий спортом, – сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья со ссылкой на и.о. министра спорта региона.

На стадионе «Шахтер» планируют уложить искусственное футбольное поле, отремонтировать трибуны, спортивный зал, сделать под трибунами легкоатлетический манеж, зал тяжелой атлетики, учебный класс и другие помещения, провести освещение, благоустройство и другие работы.

Реконструкция будет проходить с 2020 по 2022 год. За это время планируется направить свыше 275,1 млн рублей с учетом софинансирования из местного бюджета.


Яндекс.Метрика