... Иркутск
Доллар
Евро

Совещание с командами, участвующими в ЧМ, прошло в Иркутске

Рабочее совещание с руководителями команд, участвующих в чемпионате мира по хоккею с мячом в группе В, прошло в гостинице «Европа» Иркутска 29 февраля. Мероприятие проводил руководитель дирекции по подготовке к ЧМ Владимир Матиенко. Рассмотрели рабочие моменты, касающиеся проведения матчей и пребывания национальных сборных в Иркутске.

Командам представили буклет, который получит каждый из хоккеистов. А тренерам команд напомнили, что после каждой игры будет проходить пресс-конференция. Также на наставников возложили обязанности по определению лучших игроков своей команды в каждом матче.

Несмотря на плотный календарь матчей, организаторы чемпионата нашли возможность показать командам Байкал. Тем, кто пожелает увидеть озеро, предоставят автобус и квалифицированного экскурсовода. Кроме этого, команды-участницы посетят матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором 3 марта сыграют «Байкал-Энергия» и «Водник».

Перед участниками чемпионата также выступили Франк Петерс – директор чемпионата и Олле Модин – главный супервайзер турнира. Они рассказали о технических моментах проведения матчей.

Что касается регламента, матчи в группах будут проходить в два тайма по 30 минут с перерывом в 20 минут. Полуфиналы, встреча за 3-е место и финал пройдут в два тайма по 45 минут. В случае ничьей в матче группового этапа команды выполнят серию послематчевых пенальти. Если ничья будет зафиксирована в полуфинале и решающих матчах, назначат дополнительное время (два тайма по 10 минут) до первого забитого мяча. Если же овертайм забитых мячей не принесет, победителя определят в серии 12-метровых. В первой серии пенальти команды должны будут пробить по пять ударов с «точки», если же и в этом случае будет ничья, то команды будут исполнять пенальти до первого промаха.

От лица Международной федерации хоккея с мячом выступил Тони Линдквист, известный российским болельщикам по работе с казанской «Ракетой» и московским «Динамо». Он намерен встретиться с представителями команд чемпионата, чтобы из первых уст узнать о состоянии дел в хоккее с мячом в каждой конкретной стране. На основании этого сделают выводы о том, в каком направлении будет развиваться бенди. Соответствующий доклад представят на предстоящем конгрессе ФИБ.


Яндекс.Метрика