... Иркутск
Доллар
Евро

Соревнования по лыжным гонкам среди вузов на призы губернатора Приангарья пройдут в Иркутске

Лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди вузов на призы губернатора Прибайкалья пройдут на стадионе Иркутского национального исследовательского технического университета 6 февраля. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в турнире могут принять участие студенты, преподаватели и сотрудники высших учебных заведений.

– В Иркутской области традиционно проводится спартакиада среди высших учебных заведений по различным видам спорта. В этом году губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поддержал инициативу студенческой молодежи по проведению лыжных гонок, – цитирует пресс-служба заместителя министра спорта Прибайкалья Павла Богатырева.

Среди студентов проводится индивидуальная гонка. Для юношей предусмотрена дистанция 5 километров, для девушек – 3 километра. Стиль передвижения – классический.

Для преподавателей и сотрудников вузов предусмотрено несколько дистанций в зависимости от возрастной категории. Мужчины в возрасте до 29 лет и 30–39 лет бегут 5 километров, с 40 до 70 лет и старше – 3 километра. У женщин в возрасте до 29 лет и 30–39 лет дистанция составляет 3 километра, для остальных возрастных групп – 2 километра. Для сотрудников и преподавателей время регистрации – 13:00–13:45, начало соревнований – в 14:00.

– Я хотел бы поблагодарить спортивный клуб и кафедру физической культуры ИРНИТУ, которые активно подключились к организации и проведению соревнований по лыжным гонкам. Также хотел бы выразить благодарность волонтерам, который будут помогать в день старта на трассах, – приводит пресс-служба слова заместителя министра.

Предварительные заявки на участие можно подать в электронной форме до 5 февраля на почту спортивного клуба ИРНИТУ: spotrclub@istu.edu. Регистрация студентов будет проходить 6 февраля с 11:00 до 11:45. Старт запланирован на 12:00.


Яндекс.Метрика