... Иркутск
Доллар
Евро

«Сибскана» выиграла турнир «Ледовая дружина»

Игры традиционного, VII турнира по хоккею с мячом среди детей 2013 года рождения «Ледовая дружина» завершились на стадионе «Енисей» в Красноярске. В последние годы этот турнир стал очень популярным, и в нем участвуют представители всех хоккейных городов Сибири. В отчетном турнире приняли участие 12 команд-участниц. Помимо хозяев из Красноярска, они представляли Иркутск, Усть-Илимск, Новосибирск, Кемерово, Хакасию.

Выше всяких похвал на этих соревнованиях выступили мальчишки из «Сибсканы-2013», которые занимаются под руководством Николая Стаценко. Наши ребята выиграли все свои матчи и заслуженно завоевали первое место. На первом этапе «Ледовой дружины» иркутяне первенствовали в группе «А», выиграв пять матчей из пяти возможных с общей разницей забитых и пропущенных мячей 30:3. «Сибскана» обыграла, в том числе, и своих главных конкурентов – красноярский «Енисей» (4:0) и новосибирский «Сибсельмаш» (4:2).

В полуфинале «Сибскана» встречалась со второй командой группы «Б», кемеровским «Кузбассом», и никаких шансов соперникам не оставила — 6:0. В финальном матче наши ребята вновь играли с «Енисеем», и снова выиграли, на этот раз со счетом 4:1.

– Мы ехали в Красноярск именно с задачей выиграть первое место. Этого хотели и я, и ребята. Мы хорошо подготовились, было большое количество тренировочных матчей, психологически настраивались на победу. Пришлось непросто, ведь это очень представительный турнир, с сильными соперниками. Тем не менее, ребята выглядели очень уверенно и заслуженно победили. Игрой и результатом команды я очень доволен, – отметил тренер команды «Сибскана-2013» Николай Стаценко.

– На этой неделе весь коллектив ледового дворца «Байкал» с удовольствием поздравит мальчишек команды «Сибскана-2013» во главе с Николаем Стаценко. Мы им будем аплодировать стоя, потому что ребята делом доказали, что они лучше и сильнее всех сегодня. И они будут лучше всех и завтра! –прокомментировал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.


Яндекс.Метрика