... Иркутск
Доллар
Евро

«Сибскана-2013» – только победа!

ИА «Альтаир» уже не раз сообщало о хорошей и доброй традиции, сложившейся в ледовом дворце «Байкал». Когда спортсмены, которые занимаются на льду «Байкала», успешно выступают на всероссийских соревнованиях, после возвращения домой их ждет приятная и по-настоящему семейная церемония. Виновники торжества принимают поздравления и теплые слова в свой адрес, а также вкусные подарки.

На этот раз поздравление принимали юные хоккеисты «Сибсканы-2013», только что завершившие свою очередную тренировку на льду «Байкала». Напомним, что несколько дней назад «Сибскана», которая выступала под руководством Николая Стаценко, уверенно выиграла турнир «Ледовая дружина», проходивший на красноярском стадионе «Енисей».

В этих представительных соревнованиях участвовали все сильнейшие команды Сибирского федерального округа 2013 года рождения. Иркутская команда заняла первое место, победив во всех сыгранных матчах. Свою силу ребята подтвердили, дважды по ходу турнира обыграв главного фаворита, красноярский «Енисей», – в матче группового этапа (4:0) и в финале (4:1).

– «Ледовая дружина» – очень престижный турнир, наверное, один из самых главных перед турниром «Плетеного мяча». Перед турниром ставили только одну задачу: сыграть в финале и выиграть золотые медали. Очень довольны результатом, эмоции переполняют, ведь все получилось так, как мы задумывали! Всем сотрудникам ледового дворца огромное спасибо за эту сказку, и хочется, чтобы она как можно дольше не заканчивалась, – отметил Николай Стаценко, тренер команды «Сибскана-2013».

– Сегодня мы поздравляем мальчишек из «Сибсканы-2013» и видим конкретный результат нашей работы. Это наша гордость, наше будущее, мы верим в ребят. Пусть они продолжат нас радовать и приучать к своим победам! Коллектив нашего ледового дворца делает все возможное, чтобы наши мальчишки успешно играли. И они сыграли выше всяких похвал –выиграли престижный турнир в Красноярске, дважды обыграли красноярский «Енисей», в том числе в финале! И так как наши команды в последнее время не очень удачно играли в турнире Патриарха на Красной площади, принято решение допустить «Сибскану-2013» к очередным соревнованиям. Несмотря на то что они на год младше, думаю, что им по силам успешно сыграть в отборе и выйти в финал. Считаю правильным доверить это право нашим лучшим ребятам! – заявил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.


Яндекс.Метрика