«Сибскана-2011»: серебряное завершение сезона

В Красноярске на крытом ледовом стадионе «Енисей» завершился детский турнир по хоккею с мячом «Закрытие сезона-2021/22» среди мальчиков 2011 года рождения. В этих представительных соревнованиях участвовала иркутская «Сибскана», с которой работает Михаил Шалаев. Юные иркутяне выступили очень успешно, и в соперничестве с представителями Красноярска, Кемерова и Абакана наши ребята заняли второе место!

Этот турнир нашим мальчишкам пришлось начинать буквально с поезда: стартовый матч для иркутян начался уже через два после прибытия в Красноярск. И началась игра для наших ребят не самым лучшим образом – после первого тайма «Сибскана» проигрывала со счетом 1:4. Но после перерыва иркутяне смогли переломить игру, завладели полным преимуществом и смогли свести матч к ничьей – 4:4.

После этого иркутяне одержали три победы кряду. С одинаковым счетом 7:3 «Сибскана» обыграла красноярскую «Сибирь» и абаканские «Саяны». А у кемеровского «Кузбасса» наши ребята выиграли в три мяча – 4:1.

В итоге заключительный матч турнира, в котором встречались «Сибскана» и первая команда «Енисея», стал финальным. Иркутская команда усилиями Александра Лескова открыла счет, но вот развить стартовое преимущество не удалось. Хотя моменты для этого были. Так, еще при счете 1:0 иркутяне не реализовали пенальти. А дальше сказалось преимущество хозяев в ледовой подготовке. «Енисей» забил три мяча до перерыва и довел матч до крупной победы. В итоге красноярцы заняли первое место. Таким образом, наши мальчишки смогли завершить сезон очень хорошей игрой и прекрасным результатом.

Хоккеист «Сибсканы» Арсений Мартынов был признан лучшим полузащитником турнира.

«Сибскана» выступала в Красноярске в следующем составе: Егор Григорьев, Никита Засимов, Павел Дмитриев, Марк Стуров, Михаил Иванов, Олег Андреев, Дмитрий Михеев, Данил Потылицын, Артем Шарко, Артем Деревцов, Игорь Цыганков, Арсений Мартынов, Дмитрий Ронис, Александр Лесков, Арсений Пикулев, Александр Викторовский, Гарри Батуев, Никита Ситников, Матвей Березовский, Семен Деревцов.