... Иркутск
Доллар
Евро

Серебро и бронза иркутских керлеров

Спортсмены Иркутской области стали призерами чемпионата России по керлингу среди смешанных пар, который 25 января завершился в тренировочном центре дворца спорта «Айсберг» в Сочи. Турнир проходил в двух группах. В группе «А» в соревнованиях приняли участие 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей и Краснодарского края. В группе «Б» участвовали 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, Республики Татарстан, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев.

По регламенту соревнований команды группы «А» на первом этапе соревнований сыграли в двух подгруппах по семь команд в каждой по круговой системе. Команды, участвующие в группе «Б», на первом этапе соревнований сыграли в трех подгруппах по шесть команд в каждой по круговой системе.

Во второй этап в группе «А» прошли по одной лучшей команде из каждой подгруппы и победители квалификационных матчей среди вторых и третьих мест в подгруппах. Далее сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. В группе «Б» отобрались по две лучших команды из каждой группы, а также две лучшие команды по результату тестовых постановочных бросков из команд, занявших третье место в подгруппах. Далее сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр в группе «А» бронзовые медали завоевали иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков. Первое место заняла команда «Санкт-Петербург 4», второе место – у команды «Московская область 1».

В группе «Б» иркутяне Нина Поликарпова и Камиль Каримов выиграли серебряные медали. Победила пара Новосибирской области, бронза – у команды «Москвич 1».

Елизавета Трухина, Николай Лысаков, Нина Поликарпова и Камиль Каримов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.


Яндекс.Метрика