... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная Венгрии провела товарищеский матч с иркутским «Рекордом»

Сборная Венгрии, которая в Иркутске готовится к предстоящему чемпионату мира по хоккею с мячом среди команд группы В, сыграла с женской командой «Рекорд».

Матч по инициативе иркутской команды прошел на льду стадиона «Труд». Игра получилась очень интересной и, по словам игроков, полезной для хоккеистов каждой из команд.

Почти половину матча девушки «Рекорда» играли с соперниками на равных. Дважды иркутянки порадовали своих болельщиков забитыми мячами (отличились Кристина Машинская и Мария Тхир). И все-таки фавориты предстоящего чемпионата мира в группе В оказались сильнее – сборная Венгрии выиграла этот матч со счетом 5:2.

По словам их наставника Кристиана Мароши, его команда без раздумий согласилась на предложение провести спарринг с «Рекордом». Венгерские хоккеисты признались, что одной из главных проблем подготовки к чемпионату является недостаток игровой практики. Они поблагодарили девушек за игру и отметили, что эта встреча поможет сборной в решении высоких задач – венгры намерены сыграть в финальном матче группы В.

Свой стартовый матч чемпионата сборная Венгрии проведет 1 марта на льду стадиона «Труд» (игра начнется в 09.00 утра). Соперником будет сборная Нидерландов.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


Яндекс.Метрика