... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная России уверенно обыграла шведов в «Турнире четырех наций»


Эмблема ФИБ.jpgВ шведском Оби продолжаются игры «Турнира четырех наций» по хоккею с мячом. Соревнования, в которых встречаются четыре сильнейшие европейские сборные (России, Швеции, Финляндии, Норвегии), являются для команд одним из важных этапов к предстоящему чемпионату мира 2020 года, который пройдет в Иркутске. 21 декабря, во второй игровой день турнира, состоялся центральный матч. В нем встретились главные фавориты соревнований – сборные России и Швеции.

Примерно полтора тайма на льду «Эрикссон-Арены» наблюдалась равная, неуступчивая игра со взаимными шансами на успех. Первая половина встречи не выявила победителя (1:1). На гол Максима Анциферова шведы ответили точным ударом Эрика Петтерссона. В начале второй половины шведы вышли вперед, но радовались скандинавы этому недолго. Уже через четыре минуты сборная России не только отыгралась, но и вновь вышла вперед. Алмаз Миргазов здорово сыграл на острие атаки, а Евгений Дергаев безукоризненно реализовал 12-метровый.

После этого сборная России уверенно контролировала ситуацию на льду и в концовке закрепила преимущество, отправив в ворота соперников три мяча подряд. У нашей команды отличились Никита Иванов, Максим Ишкельдин и Алмаз Миргазов. Итог  матча – 6:2 в пользу сборной России.

В матчах заключительного игрового дня турнира сборная России сыграет с соперниками из Норвегии, шведы встретятся с финнами.


Яндекс.Метрика