Сборная России уступила шведкам в матче группового этапа чемпионата мира

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин продолжается в Норвегии. В завершающем матче первого игрового дня встречались главные фавориты турнира – сборные России и Швеции.

Эта игра проходила на хороших скоростях, и в первом тайме россиянки выглядели предпочтительнее соперниц. Дважды после точных ударов Татьяны Гуринчик наша сборная вела в счете, но дважды шведки сравнивали счет.

Первый тайм завершился вничью (2:2), вторая половины встречи проходила в равной борьбе, но в самом конце встречи точный удар удался лидеру шведок Матильде Свенлер, и сборная Швеции победила со счетом 3:2.

20 февраля сборная России проведет на чемпионате мира два матча. Сначала с соперницами из Финляндии, затем с норвежками.