Сборная России обыграла соперниц из Финляндии в очередном матче ЧМ в Норвегии

Сборная России встречалась с соперницами из Финляндии в очередном матче чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин в Норвегии 20 февраля.

Финки сразу же выстроили мощную оборону, долгое время они сдерживали атаки российской команды. Выше всяких похвал действовала голкипер. Да и россиянки умудрялись промахиваться из выгодных позиций. Не смогла наша команда забить и с пенальти. Первый тайм забитых мячей не принес – 0:0.

Во второй половине встречи сборная России прибавила в движении, и соперницы перестали успевать за нашими хоккеистками. В итоге наша команда забила два мяча в течение двух минут (отличились Ольга Богданова и Галина Михайлова), сделав отличную заявку на победу.

Финская команда продолжала играть до последней минуты и в концовке даже сумела восстановить интригу, забив за три минуты до финального свистка. Но интрига прожила всего одну минуту: Галина Михайлова отправила очередной мяч в ворота соперниц. Итог матча – победа сборной России со счетом 3:1.

20 февраля сборная России проведет заключительный матч группового этапа: наши девушки сыграют с соперницами из Норвегии.