Сборная Иркутской области и СКА-«Нефтяник» одержали четвертые победы в День космонавтики

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15–16 лет. Сегодня здесь завершились матчи четвертого игрового дня, который открывала встреча сборной Иркутской области и кировской «Родины».

Подопечные Владимира Наумова сразу завладели внушительным преимуществом и уже на 2-й минуте открыли счет: точный удар при розыгрыше углового удался Александру Шалаеву. Хозяева продолжали наращивать преимущество и к исходу первого тайма сделали отличный задел для победы – 5:1. После перерыва иркутяне уверенно действовали по результату и довели дело до заслуженной победы – 7:3.

Таким образом, иркутская команда лидирует, выиграв четыре матча из четырех возможных. Также четыре победы в активе хабаровского СКА-«Нефтяника», который сегодня уверенно обыграл кемеровский «Кузбасс» – 5:0. Все пять мячей у победителей забил лидер атак хабаровчан Павел Пономарев, который является лучшим бомбардиром соревнований, забив 16 мячей в четырех играх.

Завтра на турнире день отдыха, а 14 апреля команды продолжат борьбу за награды.