... Иркутск
Доллар
Евро

Руслан Болотов проинспектировал ход работ по строительству Ледового дворца в Иркутске

В Иркутске 25 сентября состоялось заседание штаба по строительству в иркутском Академгородке ледового дворца «Байкал» под руководством первого заместителя губернатора – председателя правительства региона Руслана Болотова. В мероприятии участвовали главный инженер ООО «СДС-Строй» Евгений Галямов, директор УКС Иркутской области Евгений Харитонов, министр спорта Прибайкалья Илья Резник, президент Союза строителей области Юрий Шкуропат, президент региональной Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко, субподрядчики и представители профильных ведомств.

Перед заседанием штаба Руслан Болотов проверил, как идут работы на объекте. Несмотря на тяжелые погодные условия ушедшего лета, строители прилагают все возможные усилия, чтобы поддерживать темп строительства в рамках генерального графика. Уже возводят трибуны. Полностью готовы тепловые пункты, к объекту подведена теплотрасса. До 30 сентября должны быть завершены все наружные электрические работы. Наметился очевидный прогресс в монтаже кровли и фасада здания, начались масштабные работы по внешнему благоустройству и вертикальной планировке. До 20 октября около Ледового дворца планируют положить асфальт.

По оценке председателя правительства, есть четыре точки риска, которые необходимо взять под особый контроль: фасад, кровля, благоустройство и оборудование.

– В наших с вами силах все проблемы снять. Необходима мобилизация усилий субподрядчиков, я думаю, они нас не подведут. Что касается благоустройства, то мы все проблемы проговорили, если с нашей стороны необходимы дополнительные ресурсы, мы их предоставим. Что касается оборудования, то здесь разговор такой: оборудование должно быть нам предоставлено тогда, когда нужно нам, а не когда удобно поставщику. Есть логика процесса. На день позже уже не надо, – подчеркнул Руслан Болотов.

В понедельник, 30 сентября, состоится внеочередное заседание Штаба, где планируется подвести итоги сделанного за сентябрь. К этому сроку генподрядчик и субподрядчики должны предоставить штабу посуточный план работ на октябрь, включая график поставок строительных материалов и монтажных работ. Главной заботой строителей остается закрытие теплого контура будущего Ледового дворца, которое нужно завершить в октябре – до наступления холодов.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


Яндекс.Метрика