... Иркутск
Доллар
Евро

Пять медалей завоевали иркутские конькобежки на первенстве СФО в Барнауле

В Барнауле на стадионе «Клевченя» проходит третий этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек двух возрастных групп – 14–15 и 16–17 лет.

Сборная Прибайкалья отправилась в столицу Алтайского края без ведущих спортсменов, которые по результатам двух этапов, проходивших в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» (в декабре и январе), досрочно отобрались на всероссийское первенство. Остальные же наши ребята сейчас добирают необходимые очки для попадания на главный старт сезона.

В первый день соревнований, 6 февраля, успешно выступили девушки, завоевавшие пять медалей. В группе 14–15 лет Калерия Дремова выиграла серебро на дистанции 1500 м, а Василиса Брюханова и Милана Шарапова финишировали второй и третьей соответственно в масс-старте на 10 кругов. В группе 16–17 лет бронза у Олеси Вершининой на 1500 м и Антонины Тютриной в масс-старте на 10 кругов.

Сегодня, 7 февраля, завершится третий этап, по итогам которого полностью станет известно, кто из юных конькобежцев Сибири поедет на первенство России.


Яндекс.Метрика