Полуфиналистов определили на Кубке губернатора Иркутской области

Игры XVI Кубка губернатора по хоккею с мячом среди любительских команд завершаются в ледовом дворце «Байкал». 23 апреля на турнире были сыграны заключительные матчи в группах, а также четвертьфиналы.

Как и ожидалось, центральным матчем третьего игрового дня в группах стала встреча лидеров группы «В». В очной встрече «Забайкальца-Сервико» и «ЦРС-Байкал-Энергии-2005» определялся победитель группы и обладатель путевки в четвертьфинал. Этот матч получился не только интересным, но и по-настоящему драматичным. В середине тайма в игровом моменте получил травму голкипер читинцев (пользуясь случаем, желаем ему скорейшего выздоровления), и место в воротах занял полевой игрок. Тем не менее забайкальцы владели территориальным преимуществом, но соперники здорово действовали на контратаках, забили два мяча и выиграли первый тайм со счетом 2:0.

С началом второго тайма место в воротах «Забайкальца-Сервико» занял... Василий Донских, облачившийся во вратарскую амуницию, и игра у читинцев пошла. После перерыва было сыграно всего две минуты, а счет стал равным – 2:2. Тем не менее команда Владимира Наумова не собиралась сдаваться без боя, провела очередную результативную контратаку и вновь вышла вперед. И все-таки концовка встречи осталась за забайкальцами. Счет вновь стал равным, а ключевым в этой встрече стал четвертый гол «Забайкальца» – Евгений Иванушкин мощнейшим ударом, едва ли не от углового флажка, отправил мяч точно под перекладину!

Команда «Забайкалец-Сервико» выиграла со счетом 5:3 и в четвертьфинале вышла на действующего обладателя Кубка губернатора, команду «Юность-Регион». Этот матч получился очень интересным, полностью оправдав ожидания болельщиков. Почти полтора тайма соперники обходились без забитых мячей, после чего в дело вступили стандарты. В этом противостоянии лучше угловые исполняла команда «Юность-Регион», которая победила со счетом 4:1.

Очень напряженными выдались и остальные четвертьфиналы. «Енисейпром» и «Янта» вышли в следующий раунд после серий послематчевых пенальти. А ветераны «Байкал-Энергии» во второй раз обыграли «Сибскану-2006». Но в отличие от матча группового этапа на этот раз победа команде далась гораздо труднее,  интрига сохранялась почти до самого финального свистка. Но и на этот раз ветераны оказались сильнее (3:1).

24 апреля в Кубке губернатора будут сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

Результаты матчей 1/4 финала:

«Иркутский политех» (Иркутск) – «Енисейпром» (Красноярск) – 6:6, по пенальти – 3:4

«Янта» (Иркутск) – Сибскана-2007» (Иркутск) – 2:2, по пенальти – 4:3

«Забайкалец-Сервико» (Чита) – «Юность-Регион» (Иркутск) – 1:4

«Байкал-Энергия-ветераны» (Иркутск) – «Сибскана-2006» (Иркутск) – 3:1