Победа в Красноярске: «Байкал-Энергия» выиграла у «Енисея»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила 18 января в Красноярске, где встречалась с местным «Енисеем».

Начало встречи прошло с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 5-й минуте встречи. Алексей Торгонский выкатил аккуратную передачу на ближнюю штангу, где оторвавшийся от защитников Сергей Ломанов в касание продлил полет мяча в дальний угол.

На это «Байкал-Энергия» ответила точным ударом после розыгрыша углового. Удар Александа Антипова точно в девятку оказался неберущимся для вратаря хозяев.

До перерыва соперники забили еще по мячу, и оба гола состоялись после стандартов. К «Енисею» голевой успех пришел после розыгрыша свободного: Дмитрий Иванов оказался наедине с вратарем иркутян и уверенно уложил мяч в угол ворот. «Байкал-Энергия» снова забила с углового, на этот раз Давид Корешков удачно сыграл на добивании – 2:2.

Во втором тайме команды действовали на встречных курсах, и такая игра принесла успех «Байкал-Энергии». На 58-й минуте гости вышли вперед: после отличной диагональной передачи Давида Корешкова Кирилл Бутенко хлестко пробил в дальний угол.

Похоже, что к середине второго тайма «Енисей» функционально просел. Теперь иркутяне уверенно контролировали игру и на 64-й минуте забили свой четвертый мяч. Очередной провал обороны хозяев использовал Николай Иващенко, который хлестко и точно пробил из середины штрафной.

Хозяева могли восстановить интригу на 83-й минуте, когда Всеволод Евсеев забил красивым ударом по летному мячу. Но арбитры это взятие ворот отменили, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. А вскоре очередная дальняя диагональ отрезала от основных событий всю оборону хозяев, Кирилл Бутенко оформил дубль и установил окончательный результат – 5:2 в пользу «Байкал-Энергии».

Очередной матч чемпионата «Байкал-Энергия» проведет дома. 31 января иркутская команда будет принимать в ледовом дворце «Байкал» «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска.