... Иркутск
Доллар
Евро

Плавательный бассейн построили в Заларях

Строительство плавательного бассейна завершили в поселке Залари. На эти цели направили более 64,8 млн рублей, из них свыше 29,6 млн рублей – средства федерального бюджета, более 31,6 млн рублей – из региональной казны, около 3,5 млн – из местной. Возвели объект по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

– Иркутская область участвует в реализации практически всех направлений проекта «Спорт – норма жизни», цель которого создать условия для занятий спортом и повысить доступность спортивных объектов для населения. Благодаря нацпроекту удалось улучшить условия во многих муниципальных образованиях области, в том числе и в Заларинском районе. В 2019 году здесь уже открылись физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Хор-Тагна, хоккейный корт в селе Холмогой, многофункциональные спортивные площадки в селе Бажир и деревне Романенкина, – цитирует пресс-служба правительства Прибайкалья исполняющего обязанности министра спорта региона Илью Резника.

Бассейн в Заларях имеет пять дорожек длиной 25 метров, раздевалки, душевые, гардероб, комнату отдыха, инвентарную и тренерскую комнаты, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. В учреждении откроют секции по плаванию для различных категорий граждан. В бассейне планируют проводить учебно-тренировочные занятия, соревнования, оздоровительные физкультурные и спортивные мероприятия. Рядом с комплексом находятся общеобразовательная школа и детский сад, воспитанники которых смогут заниматься в бассейне.


Яндекс.Метрика