... Иркутск
Доллар
Евро

Первый матч «Зенита» в 2021 году состоится во Владимире?

Возобновляется «ОЛИМП-первенство России» по футболу среди команд группы 2 второго дивизиона. Иркутский «Зенит» свои первые официальные матчи 2021 года должен провести на выезде: 3 апреля против «Мурома» и 6 апреля – против «Казанки», фарм-клуба московского «Локомотива». Как нам сообщили в муромском клубе, из-за поздней весны в европейской части России стадион имени Лосева находится еще под снегом, и чтобы поберечь газон, матч с иркутским «Зенитом» муромчане намерены провести в областном центре. Для этого будет арендован стадион «Торпедо» во Владимире, где имеется поле с подогревом.

Первые матчи в Иркутске «Зенит» должен провести 14 и 17 апреля, соответственно со «Звездой» и «Зенитом»-2 из Санкт-Петербурга. Команды-соперницы уже забронировали билеты в Иркутск.

К сожалению, ни министерство спорта области, которое дало официальные финансовые гарантии «Зениту» для участия в первенстве, ни сам футбольный клуб до сих пор не могут дать ответа на вопрос, продолжит ли иркутский «Зенит» участие в первенстве. На сегодняшний день перед футболистами и сотрудниками футбольного клуба существует задолженность по зарплате более чем за полгода, и у команды нет средств на выездные матчи. Более того, согласно нормам Профессиональной футбольной лиги, в случае отказа клуба от участия в первенстве иркутяне должны будут компенсировать соперникам понесенные расходы. Если до конца недели ситуация не прояснится, ПФЛ будет принято решение об исключении иркутского «Зенита» из числа участников первенства России.


Яндекс.Метрика