Первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей стартовало в Иркутске

В Иркутске на стадионе «Рекорд» стартовало первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2006–2007 годов рождения. В нем принимает участие семь команд: сборная Иркутской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», СШ «Абакан», «Сибсельмаш» (Новосибирск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и ЦЗВС (Новосибирск). Круговой турнир завершится 27 февраля. Хозяева соревнований в первый день сразились с абаканцами. Начало встречи для иркутян было неутешительным: уже на 4-й минуте соперники отметились взятием ворот. При обоюдоострой борьбе на финише первого тайма подопечные Михаила Шалаева восстановили равновесие усилиями Даниила Мелкого – 1:1. Сразу после перерыва Даниил Мелкий вывел свою команду вперед – 2:1. Гости же восстановили равновесие на 63-й минуте – 2:2.

Но в этот день солировал Даниил Мелкий: в течении двух минут он еще пару раз забил, тем самым установив окончательный результат, – 4:2. Сборная Иркутской области начала турнир с победы.

– Не все хорошо складывалось в первом тайме, но мы могли добиться положительного результата еще до перерыва, –сказал главный тренер сборной Иркутской области Михаил Шалаев. – Все мячи у нас забил Даниил Мелкий, но это не показатель того, что других лидеров в команде нет. Надеюсь, они проявятся себя в следующих матчах.

Вообще очень серьезные соперники подобрались в группе «Восток», и попасть в четверку для выхода на первенство России будет нелегко. В первый день также играли: «СКА-Нефтяник» – «ЦЗВС-Нвск» – 5:0; «Сибсельмаш» –«Енисей» – 3:1.