... Иркутск
Доллар
Евро

Сборная Иркутской области выступает в первенстве России по хоккею с мячом среди девушек в Мончегорске

Игры первенства России по хоккею с мячом среди девушек (16–17 лет) стартовали в Мончегорске 8 декабря. В турнире участвуют сборные Иркутской и Свердловской областей, а также две команды мурманчанок. Игры проходят по схеме «каждый с каждым» в два круга, а завершится первенство 13 декабря.

В матче открытия сборная Свердловской области обыграла вторую сборную команду мурманчанок (22:0). Иркутянки первый матч турнира проводили с первой сборной Мурманской области. Наши девушки одержали уверенную победу – 14:0. Лидер атак иркутянок – Мила Павловец – в этой встрече она забила девять мячей.

9 декабря были сыграны матчи второго тура. Сборная Иркутской области встречалась со второй сборной командой Мурманской области. Преимущество иркутянок с самого начала матча было подавляющим, и для того, чтобы открыть счет, иркутской команде потребовалась всего одна минута. Первый мяч матча записала на свой счет Полина Мерзлякова.

Игра и в дальнейшем проходила под полную диктовку сборной Иркутской области. Несмотря на самоотверженную игру вратаря и защитников мурманской команды, мячи один за одним влетали в их ворота. Результатом стала крупная и полностью заслуженная победа иркутянок со счетом 20:0. В этой встрече девять мячей забила Мила Павловец, пять – Валерия Савельева, четыре – Полина Мерзлякова, по одному – Юлия Бубнова и Алена Измайлова.

Во втором матче второго тура сборная Свердловской крупно (12:0) обыграла соперниц из первой команды Мурманской области.

10 декабря в первенстве сыграют сборная Свердловской области и сборная Иркутской области, сборная Мурманской области-1 и сборная Мурманской области-2.


Яндекс.Метрика