... Иркутск
Доллар
Евро

Первая команда «Сибсканы-2014» стала обладателем Кубка Евгения Гришина

На стадионе «Труд» в Иркутске прошли игры традиционного областного турнира среди детей «Кубок Евгения Гришина по хоккею с мячом». В турнире участвовали восемь команд юных хоккеистов 2014–2015 годов рождения. В субботу команды провели однокруговые турниры в двух предварительных группах, а в воскресенье состоялись решающие игры: победитель и призеры определялись в финальной пульке, куда вышли по две лучших команды из каждой группы.

В эти выходные в Иркутск вернулись морозы, но на льду было по-настоящему жарко. Федерация хоккея с мячом Иркутской области вновь организовала для юных хоккеистов настоящий праздник, а стадион «Труд» подготовил отличный лед. И уже стартовый матч финального турнира оказался золотым: первая команда «Сибсканы-2014», которая занимается под руководством Павла Скуратова, обыграла соперников из «ЦРС-Байкал-Энергии-2015» (тренер – Сергей Юсупов) со счетом 1:0 и заняла первое место. На втором финишировала « ЦРС-Байкал-Энергия», на третьем – «Сибскана-2014-2».


Юные хоккеисты – лучшие игроки турнира на Кубок Евгения Гришина. Слева – Кристина Ерощенко, справа – Алексей Бочкарев

После заключительного матча состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям, призерам и лучшим игрокам (кубки, медали, разнообразные призы, в том числе сладкие) юным хоккеистам вручали главный судья соревнований Николай Жуков, ответственный секретарь областной федерации хоккея с мячом Алексей Бочкарев, заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту города Черемхово (малой родины Евгения Гришина) Кристина Ерощенко.

Лучшими игроками турнира были признаны Ростислав Локайчук («Сибскана-2014-1»), Лев Хижняк («ЦРС-Байкал-Энергия-2015») и Денис Мальцев («Сибскана-2014-2»).

«Очень хороший турнир, игры прошли на самом высоком уровне, доволен игрой и результатом мальчишек. Как справились с морозом? На самом деле сложнее пришлось вчера, когда играли в сильный ветер. Сегодня же была настоящая хоккейная погода, играли в свое удовольствие», – отметил тренер «Сибсканы-2014» Павел Скуратов.


Яндекс.Метрика