... Иркутск
Доллар
Евро

Отремонтированный стадион «Авиатор» откроется в Иркутске 20 сентября

Иркутский стадион «Авиатор» откроется 20 сентября после капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на реконструкцию спортивного сооружения из бюджетов всех уровней было направлено 80 млн рублей.

Реконструкция стадиона начата в 2016 году, после передачи объекта в муниципальную собственность. В 2017 году сделан основной ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса, в 2019 году обновлены раздевалки для хоккеистов и уложен газон, в 2020 году проведено благоустройство территории, установлены ограждение, трибуны на 350 мест и опоры для освещения футбольного поля.

На стадионе также будет оборудована площадка для сдачи комплекса ГТО, прыжковая яма. В планах на 2021 год покупка ледозаливочных машин и строительство гаража. Футбольное поле сертифицировано для внесения его во всероссийский реестр объектов спорта. Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев оценил качество выполненных работ перед сдачей объекта в эксплуатацию.

– Без развития спортивной инфраструктуры невозможно развитие спорта. В этом году ведется строительство и реконструкция 17 спортивных объектов. Введен в эксплуатацию ледовый дворец «Байкал» в Иркутске, возобновлено строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынском, начата реконструкция стадиона «Шахтер» в Черемхове. В муниципальных образованиях области продолжается установка спортивных площадок и хоккейных кортов, ремонтируются действующие объекты спорта. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году малые спортивные площадки ГТО будут установлены в 13 районах. Мы и дальше не намерены сбавлять темпы работы в этом направлении, – подчеркнул Игорь Кобзев.


Яндекс.Метрика