Очередную победу «Иркутск» одержал над рубцовским «Торпедо»

«Иркутск», уверенно лидирующий в чемпионате Сибири и Дальнего Востока по футболу, в очередном матче принимал торпедовцев из Рубцовска.

Хозяева с первых минут завладели внушительным преимуществом и к середине первого тайма пробили слаженную оборону соперников. Евгений Слепнев сделал мягкую передачу вдоль линии штрафной, Дмитрий Икованюк в касание переправил мяч вперед, а Антон Убониев с идеальной точностью уложил мяч под дальнюю штангу.

К концу первого тайма хозяева отличились еще дважды. Сначала, после очередной голевой передачи Дмитрия Икованюка, точный удар на свой счет записал Евгений Слепнев. Третий мяч состоялся после того, как Вадим Богданов сделал мягкую передачу вдоль ворот, и Антон Убониев переправил мяч уже в пустые ворота.

Быстрая, интересная игра продолжилась и с началом второго тайма. Торпедовцы попытались обострить игру в атаке, стараясь действовать очень высоко. Но очень быстро «Иркутск» очередным голом подтвердил, кто хозяин на поле. В этом моменте молодой голкипер гостей Никита Максин отразил плотный удар Евгения Слепнева, но первым на добивании оказался Вадим Богданов, переправивший мяч в сетку.

К середине второго тайма и «Торпедо» наиграло на свой гол. Получился он на загляденье. Капитан гостей Владимир Бенедиктов решился на удар с тридцати метров, и мяч пушечным ядром влетел в сетку ворот.

Заключительные минуты матча прошли в атаках иркутской команды. Хозяева могли забивать еще, но безукоризненно действовал голкипер гостей, несколько раз спасавший свою команду, и счет больше не изменился. Итог матча – победа иркутян со счетом 4:1. После этой победы «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Преимущество иркутян над барнаульским «Темпом», который идет на втором месте, составляет 14 очков.

***

Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 21 августа. В этот день наша команда будет принимать «Полимер» из Барнаула. Этот матч состоится на стадионе «Труд» и начнется в 19.00.