... Иркутск
Доллар
Евро

Новый ФОК со стадионом построили в Иркутском районе

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом завершено в селе Урик, Иркутского района. Как сообщает пресс-служба областного правительства, новый спортивный комплекс откроется для посещений уже в начале нового года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имеет многофункциональный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, тренерскую и инвентарную комнаты и другие административные и вспомогательные помещения. Стадион оснащен футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой и трибунами на 300 мест. Здесь планируется проводить занятия по легкой атлетике, хоккею, волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Возведение спортивного объекта велось на средства федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство ФОКа в 2019 и 2020 годах направлено более 184 млн рублей: из федерального бюджета выделено около 48 млн рублей, из областного – свыше 127 млн рублей, более 9 млн рублей – из местного.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Яндекс.Метрика