... Иркутск
Доллар
Евро

«Младший» Кубок «Сибсканы» завершился победой «Байкал-Энергии-2015»

Открытый областной турнир по хоккею с мячом Кубок «Сибсканы», в котором выступали юные хоккеисты 2015–2016 годов рождения, завершился в ледовом дворце «Байкал». Шесть команд-участниц выявляли победителей и призеров играми в один круг. Уже с первых матчей определились явные фавориты, «Байкал-Энергия-2015-1» и «Юность-ЦРС-2016», которые по своей игре намного превосходили соперников. Именно во встрече этих команд и определялся победитель турнира.

В этом своеобразном финале «Юность», с которой работает Феликс Тыщенко, дважды вела в счете. Но соперники два раза выравнивали счет, в итоге матч завершился вничью (2:2), и пришлось считать дополнительные показатели, а именно разницу забитых и пропущенных мячей. Этот показатель оказался лучше у команды Александра и Сергея Юсуповых — «плюс 49» против «плюс 22» у соперников. Это позволило «Байкал-Энергии-2015» стать победителем турнира. На втором месте финишировала «Юность-ЦРС-2016», на третьем – дебютанты соревнований, команда «Мамоны» (тренер — Ксения Костяная).

Оргкомитет турнира определил лучших игроков соревнования, которыми были признаны Александр Юсупов («Байкал-Энергия-2015-1»), Артем Костюкевич («Юность-ЦРС-2016») и Анна Сергеева («Мамоны»).

Сразу же после заключительного матча состоялась церемония награждения. Награды победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручали ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев и главный судья соревнований Николай Жуков.

Но на этом программа Кубка «Сибсканы» не исчерпана. Уже 28 апреля в борьбу вступают старшие, хоккеисты 2013–2014 годов рождения. В этом турнире сыграют 14 команд, из которых четыре представляют Красноярск. Сначала команды сыграют в двух предварительных группах, затем сильнейшие продолжат борьбу в полуфиналах. Игры турнира пройдут в течение трех дней, начиная с пятницы. Начало матчей – в 10.00. Решающие матчи (игра за 3-е место и финал) начнутся в 10.45.

Феликс Тыщенко, тренер команды «Юность-ЦРС-2016»:

– Очень довольны и своей игрой, и тем, что прошли турнир без поражений. Мы всегда стараемся быть лучшими в каждом конкретном матче, несмотря на соперника, и ставим перед собой только одну задачу — первое место. Для нас незазорно стать вторыми или третьими, но мы всегда стремимся быть первыми. Хочется сказать спасибо руководителю детского спортивного клуба «Юность» Владимиру Чопею и Центру развития спорта, которые очень нам помогают. И огромное спасибо Федерации хоккея с мячом Иркутской области за такой шикарный турнир. Все было организовано на высшем уровне, и особенно порадовала внушительная поддержка зрителей.


Яндекс.Метрика