Министр спорта России провел рабочую встречу с директором по взаимодействию с органами исполнительной власти Федерации хоккея с мячом России Сергеем Мяусом. Михаил Владимирович отметил, что русский хоккей для нашей страны очень важный вид спорта, с историей и в бытность губернатором Хабаровского края он всемерно поддерживал клуб «СКА-Нефтяник», выигравший при его поддержке все главные трофеи русского хоккея: кубок, суперкубок и чемпионат России.
Фото: t.me/Degtyarev_Info
Михаил Дегтярев подчеркнул, что сегодня русский хоккей переживает не лучшие времена, русскому хоккею явно не хватает зрелищности и грамотного медийного сопровождения. Поэтому важно, чтобы Федерация хоккея с мячом России смогла найти силы сплотиться, мобилизовать свою работу и укрепить управляемость в этом виде спорта.
– Нам также важно, чтобы в секции по хоккею с мячом приходили мальчишки и девчонки, которые тоже могут достигать отличного профессионального уровня. Десять дней назад во время командировки в Иркутскую область я вручил знаки и удостоверения мастеров спорта России представительницам женской команды «Сибскана», многократного чемпиона страны. Рад был лично сказать слова благодарности девушкам, а от них услышать про любовь к русскому хоккею, – сказал Михаил Дегтярев.