Марина Зуева установила рекорд ледового дворца «Байкал» на дистанции 5000 метров

В чемпионате России по конькобежному спорту среди женщин завершились забеги на дистанции 5000 метров у женщин. Новый рекорд катка установила Марина Зуева из Минска, которая показала результат 7:11.58. Кроме того, спортменка из Белоруссии выиграла золотую медаль в рамках турнира «Irkutsk Open».

Чемпионкой России на дистанции 5000 метров стала Екатерина Алдошкина из Челябинска. Это ее четвертое золото на чемпионате! Серебро на этой дистанции выиграла Алиса Беккер из Москвы, бронзу — Екатерина Кошелева (Свердловская область).

Женщины (5000 метров), результаты:

1. Екатерина Алдошкина (Челябинская область) — 7:15.27.
  2. Алиса Беккер (Москва) — 7:28.91.
  3. Екатерина Кошелева (Свердловская область) — 7:33.49.

В соревновательной программе чемпионата России еще одна дистанция — 10 000 метров у мужчин. Старт в 13.40.