«Байкал-Энергия» одержала очередную выездную победу

Иркутская «Байкал-Энергия» триумфально провела очередной выезд в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В Новосибирске иркутская команда обыграла местный «Сибсельмаш» со счетом 4:2.

В этой встрече хозяевам удался быстрый гол, когда на 3-й минуте встречи отличился Павел Тетерин. Но это был первый и последний раз, когда новосибирцы вели в счете. Далее иркутяне уверенно контролировали игру и уже к середине первого тайма вышли вперед после точных ударов Александра Насонова и Максима Блема после розыгрыша углового.

Хозяева вовсе не собирались сдаваться без боя и к середине второго тайма сумели завладеть территориальным преимуществом. Но из всего этого «Сибсельмаш» извлек лишь серию угловых, разыгранных безрезультатно. А вот удар Антона Шевцова на 72-й минуте, после которого счет стал равным (2:2), вселил в сердца новосибирских болельщиков надежду и возродил интригу.

Но интрига прожила недолго. Уже через несколько минут Максим Блем забивает свой второй гол в матче и вновь выводит иркутян вперед. А за минуту до финального свистка победную точку ставит Александр Насонов. 4:2 – победа «Байкал-Энергии»!

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергии» проведет 18 декабря в Иркутске. В этот день наша команда будет принимать лидера сезона и действующего чемпиона, команду «Динамо-Москва».