... Иркутск
Доллар
Евро

Кубок мира по кёрлингу может пройти в ледовом дворце «Байкал» в  Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв провели рабочую встречу. Стороны обсудили итоги проведения с 20 по 30 августа в Иркутске Кубков России по кёрлингу среди смешанных команд и пар. Дмитрий Свищёв от имени федерации поблагодарил за отличную организацию соревнований, которые прошли на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что спортсмены в положительном ключе отметили инфраструктурные возможности ледового дворца «Байкал», качество льда, трансляцию игр, а также работу персонала.

– Мы обсудили с членами Федерации России предложение провести на территории вашего региона этап Кубка мира по кёрлингу в следующем году. Помимо этого, считаем, что ледовый дворец в Иркутске мог бы стать центром для подготовки национальной команды к Олимпийским играм в Пекине. Вся необходимая инфраструктура здесь есть, – сообщил Дмитрий Свищёв.

– Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы сюда для профессиональной подготовки приезжали спортсмены высокого уровня. Иркутский лед может стать хорошей площадкой для тренировок перед ответственными соревнованиями, – сказал Игорь Кобзев.

– После финала Кубка России мы встретились с представителями Федерации кёрлинга России, которые высоко оценили качество иркутского льда, уровень подготовки нашего персонала и уровень организации мероприятия. И конечно, мы с радостью готовы принять такие важные соревнования, как Кубок мира по кёрлингу, – прокомментировал «Альтаиру» эту инициативу директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.

Напомним, что в Кубке страны среди смешанных команд победила иркутская команда «Комсомолл-1», в состав которой вошли Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. Второе место заняла команда Ярославской области (скип Василий Тележкин). Замкнула тройку призеров московская команда «Москвич-2» (скип Герман Доронин).

В Кубке России по кёрлингу среди смешанных пар со счетом 9:2 победу одержала команда «Санкт-Петербург- 1» (Нкеирука Езех и Алексей Стукальский). Серебряным призером стала петербургская команда «ШВСМ по ЗВС» (Анастасия Бабарыкина и Константин Манасевич). Бронзовые награды достались команде «Московская область-2» (Анастасия Мищенко и Алексей Тузов).


Яндекс.Метрика