Кирилл Батюшкин стал двукратным победителем игр «Дети Азии»

Конькобежные соревнования продолжаются на зимних международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Кемерове. Сегодняшняя конькобежная программа началась с дистанции 1000 метров.

Анна Потапова выиграла бронзу на тысячеметровке у девушек, показав результат 1.26,54. Днем ранее Анна успешно выступила на дистанциях 500 и 1500 метров, но нашей спортcменке совсем немного не хватило до наград – оба раза она финишировала четвертой. И вот сегодня она заслуженно завоевала бронзовую медаль.

Дистанция 1000 метров у юношей принесла иркутянам очередное золото. Вновь отличился Кирилл Батюшкин, который уверенно выиграл забег, показав результат 1.16,83. Таким образом, Кирилл, который занимается в спортивной школе «Сибскана» под руководством Игоря Нефедьева, стал двукратным победителем игр.

2 марта в вечерней программе соревнований конькобежцам предстоит пробежать 3000 метров. Завтра, 3 марта, в конькобежной программе запланированы еще две дистанции. Спортсменов ждут командный спринт и масс-старт.