Иркутяне выиграли шесть медалей на международном турнире по легкой атлетике

Иркутские спортсмены Владимир Евсюнин и Роман Калинин в составе сборной команды России успешно выступили на I открытом международном командном турнире по легкой атлетике «Minsk Masters Cup». Соревнования проходили в конце января в Беларуси, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди мужчин 45–49 лет Владимир Евсюнин первым финишировал в беге на дистанции 800 метров и стал серебряным призером в командной эстафете 4х200 метров. Роман Калинин завоевал золотую медаль в беге на 400 метров, а также выиграл три серебряные медали в беге на дистанциях 60 и 200 метров, в эстафете 4х200 метров среди мужчин 40–44 лет.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в командном зачете. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из 13 стран.